НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Анатолий Чанцев: "Я вновь могу сидеть на тренерской скамейке" ###

Для главного тренера луганской «Зари» Анатолия Чанцева удаление в матче 2-го тура с харьковским «Металлистом» оказалось фартовым. Если в этой игре, как и в предыдущей с симферопольской «Таврией», его команда неизменно проигрывала, то после вступления в силу дисквалификации луганчане не знают горечи поражений уже три тура кряду! Перебравшись со скамейки запасных на трибуну, рулевой «Зари» и предположить не мог, что вынужденная смена дислокации поможет набрать семь очков в трех матчах. Однако факт остается фактом: в поединках с «Александрией», «Оболонью» и донецким «Металлургом», его подопечным удалось одержать две победы на условно домашнем стадионе в Алчевске и сыграть вничью на выезде. Что интересно: в обоих матчах на алчевской арене фортуна поворачивалась лицом к «Заре» лишь во втором тайме. Во встрече с «Александрией» (2:0) оба мяча были забиты на 69-й и 72-й минутах, а в игре с «Металлургом» и вовсе на третьей компенсированной ко второй половине матча минуте.

- Срок моей трехматчевой дисквалификации завершился и я вновь могу сидеть на тренерской скамейке, - воодушевленно сообщил Анатолий Чанцев. - В отличие от Константина Бескова, который любил наблюдать за игрой с трибуны, мне гораздо комфортнее находиться рядом с коллегами по штабу. На скамейке чувствуешь себя поспокойнее. Не то, что на трибуне, где сидишь и все время нервничаешь. Хочется что-то подсказать, а не можешь. Приходится прибегать к помощи мобильного телефона.